Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Альтернатива линзам CooperFlex

CooperFlex — мягкие контактные линзы от CooperVision для коррекции миопии и дальнозоркости. Они отличаются высоким качеством при доступной цене. Производитель CooperVision снимает данную модель с поставок, поэтому пользователи интересуются: какими линзами с похожими характеристиками можно ее заменить? Ответ на вопрос узнайте в статье.

CooperFlex линзы

Чтобы подобрать аналогичные CooperFlex линзы, необходимо знать некоторые параметры. Эти средства контактной коррекции изготовлены из гидрогелевого материала Метафилкона А, относящегося к 4-ой группе по классификации FDA. Уровень влагосодержания у данной модели составляет 58%, а коэффициент ДКЛ —  32,9 единиц. Радиус кривизны данной модели 8,6, диаметр — 14,2 мм. Схожие характеристики имеет роговица у многих пользователей, поэтому «КуперФлекс» являются довольно популярной моделью. 

Альтернатива линзам CooperFlex

Специалисты советуют рассмотреть в качестве альтернативы, например, Biomedics 55 Evolution от того же производителя CooperVision. Эти средства контактной коррекции изготовлены из гидрогелевого полимера Окуфилкона Д и имеют схожие параметры. Коэффициент кислородопроницаемости составляет 28 единиц, а влагосодержание — 55%. Линзы не доставят дискомфорта и не пересохнут даже после 10 часов ношения. Асферический дизайн поверхности обеспечивает четкое и контрастное зрение при любом освещении. Biomedics 55 Evolution UV выпускаются с радиусом кривизны 8,6 мм, а также 8,8 мм (только для плюсовых диоптрий) и 8,9 мм. Эти значения способны удовлетворить запросы большинства потребителей. В коробке находится 6 шт.

Biomedics 55 Evolution

Модель Sofclear Comfort with BioMoist от австралийского производителя  Gelflex почти полностью идентична по характеристикам CooperFlex. Однако дизайн поверхности у них асферический (тогда как у линз CooperFlex — сферический). Это свойство обеспечивает более высокую четкость зрения на разных расстояниях, в том числе и при низком освещении. В остальном линзы вполне соответствуют всем параметрам «КуперФлекс» и теоретически могут подойти для замены.

1-Day ACUVUE Moist

1-Day ACUVUE Moist

Если Вы хотите попробовать ношение однодневных моделей с похожими значениями, например, воспользоваться ими в отпуске, то можно рассмотреть линзы от «Джонсон и Джонсон» 1-Day ACUVUE Moist. Они изготовлены из гидрогелевого полимера Этафилкона А, имеющего влагосодержание 58%. Благодаря технологии Lacreon молекулы воды удерживаются внутри полимера целый день, обеспечивая его высокую гидрофильность. Влагосодержание модели составляет 58%, а уровень кислородопроницаемости — 33,3 единицы. Такие параметры отлично подходят для дневного режима ношения в течение 10-12 часов.

IQLens Oxygen 1-day 

1-Day ACUVUE Moist

Однодневные линзы IQLens Oxygen 1-day с аналогичными «КуперФлекс» параметрами от Mark Ennovy (Великобритания). Уровень содержания влаги в полимере составляет 58%, а ДКЛ — 30 единиц. Инновационная технология Matrix, используемая при изготовлении, помогает линзам сохранить хорошую гидрофильность в течение всего дня, что позволяет обеспечить комфорт для глаз даже в самых сухих условиях.

Все модели со сроком замены 1 месяц нуждаются в регулярном уходе. Дополнительные товары можно выбрать в каталоге на сайте. В ассортименте также имеются другие близкие по значениям линзы. Вы можете выбрать их, задав нужные параметры в системе поиска.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город