Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Какие бывают линзы для косплея?

Косплей — популярнейшее хобби молодежи, заключается оно в создании образа и отыгрывании характера, привычек и пластики любого из персонажей комиксов, литературных произведений, манги, аниме и т.д. Одним из незаменимых элементов, позволяющих совершить успешное перевоплощение, являются цветные контактные линзы.

Цветные и оттеночные линзы — в чем разница?

На современном рынке существует огромное множество контактной оптики, которая предназначена не только для коррекции зрения, но и для косметических целей. Некоторые офтальмологические изделия даже могут совмещать в себе обе вышеперечисленные функции.

Если говорить о линзах, которые прежде всего используются для придания образу яркости, то существуют оттеночная и цветная оптика. Давайте разберемся, в чем разница.

Оттеночные линзы для глаз лишь незначительно меняют облик пользователя благодаря легкой тонировке, способной усиливать природный цвет, придать ему глубину и блеск. Тонкий пигментный слой, находящийся между полимерными слоями изделия, придает насыщенный тон лишь светлой радужке, он не способен перекрыть, к примеру, карий пигмент. Помимо прочего, оттеночные линзы выглядят естественно и подходят для повседневного использования, их свойства в большинстве случаев ничем не отличаются по безопасности и гигиеничности от классической контактной оптики для коррекции зрения. Однако создать эпатажный образ с их помощью не получится. Не стоит расстраиваться, обратите внимание на непосредственно цветные линзы для глаз, именно они будут Вашим незаменимым помощником.

Основное отличие цветных оптических изделий от оттеночных в том, что на их поверхность нанесен более плотный слой, он тоже надежно запаян между полимерными слоями и не соприкасается с роговицей. Цветные линзы могут быть как природных тонов, которые свойственны человеческому глазу, так и совершенно неожиданных, например, салатовые, фиолетовые, золотые и т.д. Также на них могут быть нанесены самые разнообразные рисунки и орнаменты. Однако помните, цветная контактная оптика обладает низким уровнем воздухопроницаемости, поэтому ее желательно использовать только для тематических мероприятий и фотосессий, а перед ее подбором необходимо пройти комплексное обследование зрительной системы и проконсультироваться с офтальмологом.

Точность образа — залог успеха на косплее

Самая главная задача, которая стоит перед косплеерами, — максимально точно создать образ полюбившегося персонажа, здесь важна буквально каждая деталь, не только в подборе костюма, но и в создании грима. К примеру, если Вы создаете героя манги или аниме, стоит обратить внимание на цветные линзы-«нулевки» с чрезмерно расширенными или суженными зрачками, которые могут быть еще и разных оттенков.

Нередко персонажи мультфильмов наделены глазами, в которых изображены целые картины. Некоторые производители рынка оптики создают линзы специально для косплея. В Китае, к примеру, производство всей необходимой атрибутики для этого необычного мероприятия превращено в огромную индустрию. В нашей стране данное направление только набирает обороты.

Цветные линзы и кардинальная смена образа

Сегодня существует просто невероятное количество цветных оптических изделий, которые позволят создать образ своей мечты и кардинальным образом изменить внешний вид. Причем это не обязательно делать только поклонникам карнавальных мероприятий, можно создать естественный внешний облик для светского вечернего мероприятия с помощью цветных линз за одно мгновение.

Какие бывают линзы для косплея?

Самые популярные карнавальные оптические изделия — линзы под названием Sharingan, они позволяют восстановить для косплея образ «Наруто» — культового персонажа из аниме. «Шаринган» выполнены в красном цвете с прорисованным внутри черным закручивающимся узором, любители таких линз называют их «Красное око». По легенде, они наделяют своего обладателя умением гипнотизировать и видеть чакры. Самый популярный бренд, который производит такие офтальмологические изделия, — Adria.

Если Вы рьяный поклонник косплея и хотите создать более редкий образ, это не будет проблемой, поскольку торговые марки карнавальных линз регулярно расширяют свои коллекции и создают новые модели.

В целом герои манги очень популярны, их можно узнать по огромным выразительным глазам. Один из самых известных женских образов манги — Сейлор Мун. Гигантский размер глаз стал настоящим фетишем и одной из самых ключевых составляющих большинства косплеевских образов. Именно поэтому сегодня представлено огромное количество линз, которые визуально значительно увеличивают радужку. Чтобы посетить знаменитый смертельный парад, создайте образ аниме или манги из серии фильмов и легенд «Тетрадь смерти».

Помимо этого, существует линзы с рисунками, к примеру, в линейке Adria Crazy есть модели с пламенем, футбольными мячами и пр. Если Вы хотите создать мистический образ, обратите внимание на линзы с пентаграммой. А вот любителям эпатажа можно приобрести склеральные оптические изделия с бельмом, полностью черные, белые или «ведьмино око». Такие модели полностью перекрывают склеру, поэтому образ получается шокирующим и очень эффектным. Склеральные линзы можно найти также в коллекциях Adria и G&G.

Для создания образов ведьм, демонов, фей и других мифических персонажей можно использовать золотые, фиолетовые, салатовые, желтые и прочие необычные цвета линз. На нашем сайте Вы можете выбрать подходящий вариант из серий таких торговых марок, как Hera, Freshlook, Adore, Illusion и многих других.

Особенности ношения карнавальных контактных линз

Большинство фанатов косплея для создания эпатажных образов вне рамок мероприятия могут злоупотреблять использованием карнавальных линз. Очень важно понимать, что такая контактная оптика производится для косметических целей и не предназначена для регулярной эксплуатации. Несмотря на высокое качество материалов, из которых производится большинство карнавальных линз, красящий пигмент, находящийся внутри полимерных слоев изделия, препятствует попаданию необходимого для правильного функционирования зрительной системы кислорода. Поэтому офтальмологи не рекомендуют носить их более 4-5 часов в сутки.

А чтобы процесс ношения ярких линз был комфортным, стоит придерживаться некоторых правил:

  • Когда Вы наденете оптические изделия, дайте возможность глазам привыкнуть к линзам;
  • Если Вы используете карнавальные линзы регулярно, лучше давать глазам отдых (хотя бы на сутки);
  • Осуществлять тщательный уход следует с помощью специально разработанных средств и хранить изделия в контейнере с раствором;
  • Не используйте линзы больше отведенного производителем срока эксплуатации.

Перед тем как купить карнавальные линзы, пройдите комплексное обследование зрительного аппарата. Если офтальмолог не выявит ограничений, можете смело начинать подготовку к вечеринке и создавать яркие запоминающиеся образы.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город