Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Какие уникальные технологии используются при создании линз Acuvue

Долгие годы компания Johnson & Johnson занимает лидирующие позиции на рынке офтальмологической продукции. Бренд контактных линз Acuvue появился в 1988 году. С тех пор оптические изделия данной марки полюбились пользователям со всего мира. В чем же особенности линейки Acuvue? Рассмотрим технологии изготовления этих топовых линз.

Johnson & Johnson: вкратце о производителе

Johnson & Johnson (в сокращении — J & J) — крупная компания, зарегистрированная в США и возглавляющая холдинг, в который входят более 250 дочерних предприятий. Расположенные по всему миру, они производят лекарственные препараты, медицинское оборудование, санитарно-гигиеническую линейку товаров и прочую продукцию высокого качества. Данная организация входит в ТОП-50 компаний, занимающихся торговлей на Нью-Йоркской фондовой бирже. Зарегистрирована она была в 1887 году. В настоящее время основной штаб J & J расположен в Нью-Джерси.

На фото слева направо: Роберт Вуд Джонсон, Джеймс Вуд Джонсон, Эдвард Мид Джонсон

Из исторической справки выделяются несколько интересных фактов о Johnson & Johnson. Так, компанию в 1886 году основали братья Джонсоны — Джеймс Вуд, Эдуард Мид и Роберт Вуд. Популярность холдингу принесли уже первые его полезные для человечества разработки. В данном случае речь идет о нестандартных для того времени методах стерилизации перевязочных материалов. Братья Джонсоны предложили миру паровые методы дезинфекции и обеззараживания путем обработки горячим воздухом. Большой успех производителя способствовал его быстро приобретенной популярности.
Фирма J & J была основана до Второй мировой войны, но это кризисное время компании удалось пережить благодаря потенциалу и энтузиазму Джонсона-младшего, который возглавил холдинг в 1932 году. С течением времени позиции холдинга укрепились практически во всех странах. Он год за годом внедрял инновационные разработки, постепенно становясь все конкурентоспособнее и наращивая свое присутствие в сфере профессиональной медицинской продукции. В 1986 году компания создала продукт, который стал по-настоящему культовым. Это линзы Acuvue, без лишних преувеличений, покорившие весь мир.

Материалы для контактных линз Acuvue

Johnson & Johnson — компания, которой удалось заработать положительную репутацию благодаря безупречному качеству своей продукции. Эта фирма использует современные материалы и внедряет передовые технологии производства контактных линз, что позволяет обеспечить максимальную безопасность и непревзойденный комфорт эксплуатации. Средства контактной коррекции Acuvue имеют высокие характеристики качества, поэтому широко востребованы. Мягкие гидрогелевые и силикон-гидрогелевые материалы для контактных линз, используемые в производстве этой линейки, дарят конечному потребителю не только высокую четкость зрения, но и удобство эксплуатации. В качестве еще одной особенности бренда отдельным пунктом стоит выделить тот факт, что линзы данной марки являются «дышащими» благодаря высокой кислородопроницаемости. То есть они не блокируют доступ кислорода, поэтому не провоцируют появление гипоксии роговицы. Кроме того, эти оптические изделия в достаточной степени увлажняют глаза, благодаря чему пользователь не сталкивается с появлением сухости, жжения и прочих дискомфортных ощущений. Среди популярных материалов следует отметить: Senofilcon A, Etafilcon A и Narafilcon A.

Какие технологии используются в производстве данных линз?

Эксклюзивная технология HYDRACLEAR, которую используют в производстве линейки Acuvue, позволяет удерживать влагу и обеспечивает длительное ощущение свежести. Также следует отметить уникальную технологию ASD, которая широко применяется компанией при создании торических контактных линз, предназначенных для коррекции астигматизма. Пользователи положительно отзываются об этих оптических изделиях, а офтальмологи часто рекомендуют их своим пациентам. Особенность продукции, произведенной по технологии ASD, заключается не только в качестве материала, из которого она изготовлена, но и в других свойства. Например, при астигматизме крайне важно, чтобы линза при движении глаз, головы и во время моргания оставалась на месте. Дизайн ASD обеспечивает ускоренную стабилизацию, за счет чего оптика благодаря естественному давлению век сохраняет правильное положение.


LACREON — другая выдающаяся технология, которую фирма Johnson & Johnson применяет в создания некоторых моделей линз Acuvue. Данный метод обеспечивает способность оптических изделий удерживать влагу за счет связывания увлажняющих компонентов с гидрогелевым материалом. Это, в свою очередь, дарит глазам ощущение свежести и комфорта. В изготовлении мультифокальных линз, предназначенных для коррекции пресбиопии, применяется технология INTUISIGHT, которая обеспечивает высокую остроту зрения, вне зависимости от расстояния. Производитель предлагает 183 различных варианта оптических изделий, учитывающих размер зрачка, рефракцию и прочие особенности глаз конкретного человека. Такие линзы подбираются индивидуально и могут заменить несколько пар очков.

Особенности линз контактных Acuvue

В первые годы популярности ассортимент контактных линз Acuvue включал в себя в основном модели плановой замены. Однако вскоре линейку пополнили однодневные линзы, которые стали настоящим открытием в сфере контактной коррекции зрения. Под брендом Acuvue сегодня выпускаются оптические изделия, имеющие однодневный и двухнедельный график замены. Эти линзы не только удобны и практичны, но и считаются наиболее безопасными и гигиеничными. Однако это не единственный плюс оптических изделий Johnson & Johnson — у марки «Акувью» есть еще целый ряд достоинств, эффектно выделяющих ее среди огромного количества аналогов:

  • Инновационные гидрогелевые и силикон-гидрогелевые материалы, из которых производятся линзы Acuvue, имеют высокую проницаемость кислорода. Ношение таких офтальмологических изделий исключает риск возникновения кислородного голодания глаз. Данная оптика подходит людям с сухим кератитом и склонностью к аллергии.
  • Оптические изделия J & J блокируют негативное воздействие ультрафиолетовых лучей (до 98% — В-лучей и до 85% — А-лучей). Благодаря этому сетчатка защищена от влияния солнечных лучей.
  • Увлажняющие компоненты нанесены не только на внешнюю часть линз, но и равномерно по всей поверхности средств контактной коррекции Acuvue. Это позволяет обеспечить дополнительный комфорт в процессе ношения.

Компания-производитель заботится не только о вопросах, связанных с коррекцией зрения, но и о здоровье глаз своих клиентов в целом. По статистике, более 97% пользователям линзы Acuvue идеально подходят с первого раза. На российском рынке представлено много видов оптических изделий Johnson & Johnson, в числе которых не только сферические, но и торические, а также мультифокальные модели.

В каталог данной продукции входят:

  • 1-Day Acuvue TruEye — это мягкие силикон-гидрогелевые оптические изделия, предназначенные для однодневного ношения, которые практически не ощущаются на глазах. Эта модель изготовлена из уникального материала Narafilcon A. Данная разновидность линз особенно рекомендована людям, предпочитающим активный образ жизни.

  • Двухнедельные линзы Acuvue Oasys with Hydraclear Plus отличаются высокими показателями кислородопроницаемости (147 Dk/t) и содержания влаги (38%). Изготовлены они из силикон-гидрогелевого материала Senofilcon A. Уникальная технология производства Hydraclear позволяет не ощущать линзы на глазах, поскольку они всегда сохраняют правильное положение. Эти оптические изделия подойдут тем, кто следит за соотношением цены и качества.
  • 1-Day Acuvue Moist for Astigmatism были созданы для коррекции астигматизма и в соответствующей категории считаются одними из самых популярных во всем мире. В своей структуре они содержат увлажняющий компонент, исключающий возникновение синдрома «сухого глаза» и покраснения склеры.

  • Acuvue 2 — современные гидрогелевые оптические изделия с высокой газопроницаемостью. Как и другие продукты Johnson & Johnson, они защищают глаза от воздействия ультрафиолетовых лучей.
  • 1-Day Acuvue Moist — в этих однодневных линзах применена технология увлажнения Lacreon. Изготовлены они из Этафилкона А (это гипоаллергенный материал) и рекомендованы для чувствительных глаз.
  • Acuvue Oasys 1-Day with HydraLuxe. Это однодневные оптические изделия, которые предназначены для людей с высокой чувствительностью роговицы, а также предрасположенностью к сухому кератиту. Данные средства коррекции обладают свойствами натуральной слезы благодаря применению технологии HydraLuxe. Желающие могут купить упаковки, в которых 30 или 90 линз.

  • ​1-Day Acuvue Define — новинка компании, представленная широкой аудитории относительно недавно. Это бьюти-линзы, которые не меняют цвет глаз, но при этом оригинально преображают их. Производитель предлагает два варианта — Natural Sparkle и Natural Shimmer («Естественный блеск» и «Естественное сияние»). В первом случае глаза приобретают яркость и блеск, во втором — неповторимую выразительность.
  • 1-Day Acuvue Moist Multifocal показаны людям, страдающим от пресбиопии. Годами ранее эта модель была признана лучшей в номинации «Зрение» на проходившей в Париже выставке SILMO.

Johnson & Johnson не жалеет инвестиций в разработку передовых медицинских технологий. Компания сделала неоценимый вклад в развитие своей ниши, а ее научные исследования и разработки позволили вернуть сотням тысяч людей радость от полноценного восприятия окружающего мира. Качество и безопасность оптических изделий позволяют этому бренду опережать конкурентов и удерживать лидирующие позиции. Поэтому марка Acuvue чаще других упоминается в положительных отзывах покупателей, в том числе среди клиентов интернет-магазина Очков.Нет.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город