Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Очки «кошачий глаз»: кому подходят и с чем их носить?

«Кошачий глаз» — популярная форма очковой оправы. Это можно объяснить тем, что ее конфигурация подходит к любому типу лица и является универсальной. В моду оправа «кошачий глаз» вошла в 50-х годах, и с тех пор постоянно остается в тренде. Расскажем, как подобрать очки по цветовой гамме, с какими стилями в одежде их сочетать.

Вот уже почти 70 лет оправа такого дизайна остается востребованной. Ее каждый год представляют в своих коллекциях модные дома, в соответствии с актуальными тенденциями меняя цвет, дополняя элементами декора. Очки «кошачий глаз» с момента их появления часто предпочитали звезды кино и шоу-бизнеса, мировые знаменитости. Еще в те далекие времена их носила и Мерилин Монро, и Софи Лорен, и Грейс Келли. Сегодня такую форму оправы предпочитает Оливия Палермо, Ким Бессинджер, Николь Кидман и другие известные персоны.

Кому идут очки «кошачий глаз»?

Оправа у этих очков овальной формы, с вытянутыми к вискам верхними уголками. Изготавливают аксессуар в основном из пластика, хотя встречаются варианты из рога, металла. При этом очки «кошачий глаз» выпускаются и для защиты от солнца, и с обычными прозрачными линзами, что позволяет носить их с совершенно разными стилями. Дизайнеры любят придумывать различные варианты украшений на уголки —элементы декоративной отделки в виде страз, металлических пластинок, цветов и так далее.

Интересная особенность «кошачьих» очков — они подходят к абсолютно любой форме лица, а ведь этот момент является основным при выборе оправы. В данном случае такую модель можно смело примерить людям с квадратной, треугольной, овальной, круглой формой лица. Очки гармонизируют пропорции, делают внешность более утонченной и изысканной. Однако с осторожностью их надо выбирать людям с лицом в форме сердца или перевернутого треугольника. Наиболее же удачно оправа «кошачий глаз» смотрится на лицах с узким подбородком и лбом, но с достаточно широкими скулами. Если Вы сомневаетесь в том, какие очки по форме лица выбрать, попробуйте примерить именно эту модель. Конечно, при этом нужно учитывать стиль в одежде или образ, к которому они подбираются.

Как и с чем носить очки «кошачий глаз»?

Этот аспект не менее важен, чем выбор оправы. Прежде всего нужно учесть цветовую гамму и дизайн очков. Однако дизайнеры утверждают что солнцезащитные модели этой конфигурации можно носить практически со всеми образами, помимо разве что спортивного костюма. Они изысканно смотрятся с летним сарафаном, отлично вписываются в индивидуальный, экстравагантный стиль хиппи или бохо, служат ярким штрихом в образе casual, просто идеально подходят к пляжному костюму.

Для создания винтажного образа подойдут платья, соответствующие эпохе 50-60-х годов, к которым подбираются очки в оправе «кошачий глаз». Чтобы выглядеть элегантно и вместе с тем сексуально, наряд дополняется туфлями-лодочками, красивым шейным платком и вместительной сумкой.

Важно, под какую прическу будут надеты очки «кошачий глаз». Очень выигрышно смотрятся они с ретро-начесом, перехваченным широкой цветной лентой. Локоны, гладко зачесанные в хвост и распущенные волосы без челки, также хорошо подойдут к очкам в кошачьей оправе.
Словом, такая модель очков — универсальный вариант, который вписывается в бесконечное множество комбинаций. В каждом случае она придает женскому лицу нотку лукавства и порцию грациозности. Те, кому идут очки «кошачий глаз», смогут с успехом обернуть это себе на пользу и легко обескуражить любого мужчину!

Популярные модели очков «кошачий глаз»

Дизайнеры с вдохновением придумывают новые вариации очков. В нашем интернет-магазине представлены в ассортименте оправы «кошачий глаз» с прозрачными оптическими линзами, а также солнцезащитные модели. Это товары таких известных брендов, как Carolina Herrera, Prada, Dolce & Gabbana, Oakley, Pepe Jeans, Furla и другие марки, в том числе более демократичные. Как видим, эти оправы пользуются популярностью у самых именитых модных домов.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город