Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Какие контактные линзы подойдут для косплея

Костюмированные игры, или косплеи, пользуются большой популярностью среди поклонников японской культуры. На таких мероприятиях парни и девушки воссоздают внешность любимых героев аниме и манги (японских комиксов). Для этого участники косплея переодеваются в костюмы и наносят грим. Сделать образ завершенным помогают линзы с рисунками.

Японская визуальная культура, представленная в виде мультипликационных роликов аниме и комиксов (манги), объединяет множество сторонников фэнтези по всему миру. Персонажи с большими глазами стали культовыми для многих парней и девушек. Это способствовало зарождению нового течения — косплеев.

Дословно название данного действия переводится как «костюмированная игра». Участники мероприятия переодеваются в костюмы и наносят грим, чтобы перевоплотиться в любимых героев и приобщиться к японской культуре.

Выразительные глаза являются фирменным отличием героев аниме. Поэтому при создании образов косплейщики часто акцентируют внимание именно на данной части лица. Эти глаза являются настоящим фетишем. Чтобы воссоздать желаемый образ, подростки наносят макияж, однако не всегда удается достичь нужного эффекта с помощью мейкапа.

К счастью, для поклонников фэнтези были разработаны специальные линзы на глаза аниме. Поверхность данных оптических изделий декорирована тематическими изображениями, напоминающими рисунки глаз популярных героев. Использование такого аксессуара позволяет создать сногсшибательный образ и привлечь к себе внимание окружающих.

Какие линзы аниме для косплея бывают?

Самые топовые в данной категории — средства контактной коррекции, поверхность которых декорирована оригинальным изображением, в точности повторяющим глаза известных героев. Наиболее популярными являются линзы для косплея с рисунком «Наруто». Среди косплейщиков они называются «Небесное око», или «Шаринган».

Данные оптические изделия представлены в красном цвете и дополнены закручивающимся черным узором. Они позволяют своему обладателю воссоздать образ главного героя мультфильма «Наруто». По легенде, он обладал сверхъестественными способностями, например, гипнотизировать и видеть чакры.

Для полноценного перевоплощения подойдет карнавальная модель Neo Cosmo Sharingan. Не менее популярными являются линзы для косплея «Токийский Гуль», выполненные в черно-красном оформлении.

 

Они предназначены для создания устрашающего демонического облика. Данные оптические изделия смотрятся чрезвычайно эффектно, поскольку покрывают не только радужку, но и белковую область глаза (склеру). Это беспроигрышный способ создать эффектный образ и удивить участников тематической вечеринки. Еще один популярный вариант — линзы для косплея карнавальные «Темный дворецкий Сиэль». Они представлены в черном оформлении. В центре данных оптических изделий располагается перевернутая пятиконечная звезда фиолетового цвета. Эти оптические изделия создают таинственный и мистический образ.

Линзы цветные карнавальные «нулевки»

Среди участников тематических вечеринок также широко востребованы карнавальные линзы с оригинальными рисунками. Поверхность данных оптических изделий декорирована необычными изображениями: огонь, доллар, паутинка, кошачий глаз, радиация и пр.

Рекомендуем обратить внимание на модели из серии Adria Crazy. Они предназначены для тех, кто не боится экспериментировать с внешностью.

Используя эти линзы, можно создать шокирующий и эпатажный образ. Особенно если дополнить его тематическим костюмом и соответствующим макияжем. Для самых преданных и отчаянных фанатов разработаны склеральные оптические изделия. Их часто используют в кинофильмах, в том числе в сериале «Сверхъестественное», для создания устрашающих демонических образов. Такие линзы полностью покрывают склеру и радужку, что смотрится невероятно захватывающе и эффектно.

Производители предлагают широкий выбор продукции этого типа с шедевральными и самыми необычными узорами: черный глаз, бельмо, ведьмино око, глаз дракона и множество других. Преимущественно они представлены без диоптрий (нулевки).

Косплей у многих ассоциируется с магией, ужасом и фентези, однако это не совсем так. Нежные и элегантные образы в стиле «Сейлор Мун» также достаточно популярны на этих тематических вечеринках.

Создать эффект подобных наивных глаз можно, надев контактные линзы, которые увеличивают радужную оболочку. Рекомендуем обратить внимание на подобные оптические изделия — Adria Elegant. Они помогут сделать взгляд невероятно милым, как у японских героев из аниме.

Какие линзы подойдут для косплея:

  • Карнавальные модели с оригинальными рисунками (огонь, доллар, кошачий глаз);

  • Тематические карнавальные модели («Наруто», «Темный дворецкий Сиэль» и пр.);

  • Склеральные линзы («Токийский Гуль» и пр.);

  • Модели, визуально увеличивающие радужку, например, Adria Elegant.

Сколько можно носить линзы для косплея на глазах?

Офтальмологи рекомендуют непрерывно использовать данные оптические изделия не более 3 часов. Это связано с тем, что они хуже пропускают кислород к роговой оболочке, чем обычные прозрачные модели.

Чтобы не допустить появления гипоксии, нужно обязательно соблюдать правила эксплуатации карнавальных линз. Привыкать к ношению желательно с 30-40 минут в день, постепенно увеличивая время использования на полчаса.

Это позволит глазам привыкнуть к оптике и упростит процесс адаптации. Большинство карнавальных моделей рассчитаны на эксплуатацию в течение 3-х месяцев. Они нуждаются в систематическом уходе с помощью раствора. Кроме того, раз в месяц следует проводить энзимную очистку для удаления глубоких отложений (липидных, белковых и пр.). Это позволит безопасно носить оптику в течение всего срока службы.

Большинство производителей предлагает цветные линзы «нулевки» (без диоптрий). Однако при необходимости можно подобрать продукцию с оптической силой для коррекции аномалий рефракции.

Перед покупкой линз для косплея с оптической силой необходимо обязательно проконсультироваться с офтальмологом.

Правила использования линз для косплея:

  • Носить оптику непрерывно можно до 3-х часов;

  • Линзы обязательно нужно снимать на ночь;

  • Следует систематически производить уход за оптикой с помощью раствора;

  • По истечении срока годности нужно обязательно утилизировать линзы, даже если они сохранят рисунок.

Насколько безопасны линзы для косплея, такие как «Наруто»?

В изготовлении данных оптических изделий используются качественные материалы, в том числе гидрофильные полимеры группы HEMA. Они в достаточной степени обеспечивают глаза влагой и кислородом при соблюдении режима эксплуатации. В области зрачка линзы прозрачные, поэтому не искажают восприятие изображения.

Исключение составляют некоторые склеральные модели, которые могут частично сужать поле зрения и создавать туннельный эффект. Офтальмологи не рекомендуют ездить за рулем в такой оптике.

Красящий пигмент или рисунок находится внутри линзы и не контактирует с тканями органов зрения, поэтому риски появления аллергии и случайного окрашивания роговой оболочки полностью исключены.

Таким образом, при правильном подходе к ношению карнавальные линзы для косплея безопасны для здоровьяг лаз.

Ищете средства контактной коррекции для кардинального преображения? Рекомендуем выбрать подходящую модель в интернет-магазине Очков.Нет. У нас Вы сможете найти популярные линзы для тематических вечеринок и приобрести их по доступной стоимости. Кроме того, мы приятно удивим Вас высоким уровнем сервиса и быстрой доставкой товаров во все города России!

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город