Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Ношение контактных линз: советы начинающим

Контактные линзы стали настоящим спасением для многих людей, имеющих нарушения зрения. Если и Вы решили заменить очки для зрения на линзы, новичкам офтальмологи рекомендуют обратить внимание на следующие советы:

Выбирайте линзы с подходящим Вам радиусом кривизны

Линза, как и роговица, имеет форму полусферы. Чтобы использование оптики было комфортным и безопасным, радиус кривизны (B.C.) роговой оболочки и оптического изделия должен совпадать. Это один из основных параметров, и именно от него зависит, насколько плотно и надежно линзы будут прилегать к глазам.

У большинства людей радиус роговицы составляет 8.3-8.8 мм. В редких случаях данный показатель не превышает 8.2 мм или, напротив, больше 9.0 мм. Обычно линзы подбираются точно по радиусу роговицы или с небольшим отклонением — в 0.2 мм. Но современные модели с усовершенствованным дизайном более универсальны. Так, Ochkov.Net 1-Day Premium с B.C. 8.4 мм подойдут всем пользователям с радиусом 8.3-8.8 мм.

В любом случае определить данный параметр можно только с помощью оборудования, поэтому обследование пройти придется обязательно.

Заострите внимание на материале, из которого изготовлены оптические изделия

Покупая средства для коррекции зрения впервые, следует отдавать предпочтение мягким контактным линзам. Как правило, они изготовлены из гидрогелевого или силикон-гидрогелевого материала, который имеет способность пропускать достаточное количество воздуха, что позволит глазам «дышать». Благодаря этому свойству Вы сможете избежать заболевания гипоксией. К тому же мягкие линзы имеют большой процент влагосодержания, поэтому Вас не будет беспокоить чувство сухости и жжения, а эластичный материал сделает изделие подвижным, избавив от ощущений дискомфорта.

Придерживайтесь дневного режима ношения

Контактные линзы имеют несколько режимов ношения: дневной, гибкий, пролонгированный и непрерывный. Пользователям, не имеющим опыта, специалисты рекомендуют дневной режим эксплуатации, при котором утром Вы будете надевать линзы, а вечером помещать их в раствор (либо выбрасывать, если это изделия ежедневной замены). Это даст возможность отдохнуть Вашим глазам во время сна.

Однодневные линзы 1-Day Acuvue TruEye и MAXIMA 1-Day Comfort:

  

 

Тщательно следите за гигиеной и ухаживайте за контактными линзами правильно

Очень важно подобрать средства коррекции зрения, которые будут устойчивы к вредным белковым накоплениям. В основном этот фактор зависит от срока замены, на который рассчитаны линзы. Опытные пользователи отдают предпочтение оптическим изделиям с минимальным периодом ношения, чаще всего он составляет: месяц, две недели или один день. Уход за такими линзами очень прост, они не требуют глубокой очистки и дополнительных увлажняющих средств, а в случае изделий однодневного использования он не нужен вовсе. Если Вы выбрали контактные линзы плановой замены, понадобятся дополнительные средства по уходу, нужно обязательно приобрести многофункциональный раствор и контейнеры, куда следует помещать изделие после использования. Раствор будет насыщать линзы необходимым количеством влаги и дезинфицировать их. Если не делать эту процедуру, Ваши средства коррекции зрения могут стать опасными для здоровья глаз, либо будут непригодны в использовании.

Универсальный раствор для ухода за контактными линзами ReNu MultiPlus и контейнер для хранения и обработки линз Camellia:

  

Не бойтесь надевать линзы

Надеть и снять контактные линзы намного проще, чем Вы думаете. Конечно, потребуется некоторые время, чтобы научиться ими пользоваться, но позже Вы легко сможете обращаться с этими средствами для коррекции зрения. Перед тем, как надеть изделие, в первую очередь хорошо вымойте руки, затем поместите линзу на кончик пальца и проверьте не вывернута ли она (выгнутые края говорят о том, что линза находится в неправильном положении, ровные — можно надевать). После этого свободной рукой придержите верхнее веко, чтобы не моргать, а нижнее оттяните вниз, затем поднесите линзу к глазу, посмотрите вверх и аккуратно вставьте ее в глаз. Закройте ненадолго глаза для того, чтобы изделие встало на место, и наслаждайтесь прекрасным зрением.

Свои первые контактные линзы Вы найдете на сайте Ochkov.net, они станут прекрасным помощником в улучшении зрения и подарят комфорт во время использования. Закажите оптические изделия прямо сейчас, у нас выгодные цены и быстрая доставка по Москве и России.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город