Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Необычные контактные линзы для преображения внешности

Современный рынок офтальмологической продукции очень разнообразен. Декоративные оптические изделия позволяют не только улучшить качество зрения, но и преобразиться. Особой популярностью пользуются модели с эпатажными рисунками, позволяющими создать оригинальный образ. Рассмотрим, какие бывают самые необычные линзы для глаз.

Самые необычные линзы для глаз: карнавальные модели

Многие люди стремятся ярко преобразить внешность и привлечь внимание окружающих. Особенно это актуально на тематических вечеринках, маскарадах, концертах, розыгрышах и прочих развлекательных мероприятиях. Изменить облик можно с помощью костюма, грима и различных аксессуаров. Одним из них являются цветные линзы для глаз, которые позволят сделать образ по-настоящему эффектным и эпатажным.

Если Вам хочется, чтобы радужка приобрела необычный оттенок, например, розовый, красный, черный, желтый, сиреневый, золотой или салатовый, стоит приобрести crazy-линзы, также известные как карнавальные.

Они имеют яркий цвет и определенный рисунок, порой самый сумасшедший. Изображения могут быть различными: доллар, кошачий глаз, смайлик, футбольный мяч, спираль, пылающий огонь и многие другие. Вы сможете легко выбрать необычные контактные линзы, которые будут идеально сочетаться с Вашим образом и сделают его по-настоящему экстравагантным. Они станут элементом декора при подготовке к вечеринке-аниме, концерту, Хэллоуину или походу в ночной клуб. Данные оптические изделия используются в кино для перевоплощения актеров в вампиров, оборотней и прочих мистических персонажей. Часто фанаты сериалов «Сумерки» и Сверхъестественное ищут красные, желтые и черные оптические изделия для создания устрашающего образа любимого персонажа.

Для тематической аниме-вечеринки подойдут оптические изделия, визуально увеличивающие глаза за счет специального внутреннего контура. Большой популярностью пользуются карнавальные линзы Neo Cosmo Sharingan, имитирующие зрачок главного героя из культового мультфильма Наруто. Также среди представителей молодежи широко востребованы оптические изделия с узором, например, линзы Сирши Ронан из кинофильма «Гостья». Они позволяют создать загадочный и необычайно притягательный образ. Можно с уверенностью сказать, что для кардинального изменения внешности подойдут именно crazy-линзы.

ТОП-5 необычных карнавальных линз

Adria Crazy (модели: «Красный дьявольский глаз», «Паутина», «Улыбка», «Дикий огонь» и др.). Квартальные оптические изделия, изготовленные из Полимакона с влагосодержанием 38%. Обеспечивают комфортное ношение в течение 4-5 часов.

  

Hera Black (модели: Flower, King, Sun, Corona, Flame). Оптические изделия с оригинальным узором. Разработаны по технологии Cast Molding, которая позволяет добиться более гладкой и ровной поверхности. Имеют оптимальное влагосодержание (40%).

  

Carnival. Подойдут тем, кто хочет удивить своих знакомых, оказаться в центре внимания на тематической вечеринке или празднике. Изготовлены из технологичного материала HEMA с содержанием влаги 38%.

Neo Cosmo Sharingan. Карнавальные оптические изделия от производителя Neo Vision, имитирующие зрачок главного героя из культового мультфильма «Наруто». Имеют влагосодержание 45%, рассчитаны на ношение в течение 90 дней.

Fusion Fancy (модели: «Смайлик», «Радиоактивность», «Психо», «Зебра», «Кошачий глаз», «Мишень» и др.). Карнавальные линзы со сверхтонким дизайном, рассчитанные на использование в течение трех месяцев. Обладают оптимальными показателями содержания влаги и проницаемости кислорода.

  

Модные линзы для глаз с золотистым оттенком

Золотой цвет считается символом благополучия, богатства, мудрости и красоты. Оттенки золота часто входят в дизайнерские коллекции одежды, гаджетов и аксессуаров. Не стали исключением и контактные линзы. Цветные средства контактной коррекции этого типа производят многие компании. Наибольшей популярностью пользуются линейки Ningaloo Gold, Adria Glamorous и «Офтальмикс Butterfly Golden». Используя данные оптические изделия, Вы сможете создать по-настоящему роскошный и гламурный образ. Особенно эффектно золотистые модели с узором смотрятся осенью и летом, переливаясь в лучах солнца.

Тем, кто ищет эксклюзивные цветные линзы, рекомендуем обратить внимание на оптические изделия от дизайнера ювелирных изделий Джулс Ким с добавлением настоящего золота и драгоценных камней. Данная продукция изготовлена из металла 22-й пробы, а ее стоимость составляет примерно 1380 долларов США за одну пару.

Самые популярные золотистые линзы:

Adria Glamorous от Interojo. Квартальные гидрогелевые линзы золотого цвета с асферическим дизайном, обеспечивающие высокую остроту центрального и бокового зрения. Имеют затемненный ободок вокруг зрачка, за счет чего глаза человека кажутся больше.

  

Ningaloo Gold от Gelflex. В процессе изготовления на эти линзы наносится два слоя пигмента: коллоидное золото и сложный рисунок, который смотрится очень естественно и натурально. Данные оптические изделия представлены в трех вариантах, каждый из которых сверкает в лучах солнца.

«Офтальмикс Butterfly Golden». Все линзы этой линейки имеют оригинальный рисунок, выполненный в золотистых оттенках. В некоторых моделях для дополнительной выразительности глаз ободок радужки выделен черным цветом.

  

Какие еще необычные контактные линзы бывают?

Среди представителей молодежи широко востребованы неоновые оптические изделия, которые светятся в лучах ультрафиолета благодаря особым свойствам красителя. Они смотрятся очень эффектно и необычно. Используя данный аксессуар, Вы гарантированно будете в центре внимания, например, на концерте или дискотеке.

Фанаты фильмов ужасов часто интересуются, как называются оптические изделия, полностью покрывающие зрачок и белковую область глаза. Это склеральные контактные линзы, которые имеют больший диаметр, чем привычные изделия.

Полностью черные и белые модели используются в фильмах ужасов для создания демонического облика. Широко востребованы черно-красные склеральные линзы Токийский Гуль. Они активно используются подростками на тематических вечеринках, посвященных любимому персонажу.

  

Фанатам фантастики могут приглянуться зеркальные оптические изделия, также известные как линзы Риддика, или Mirrored. Они приобрели популярностью после выхода культового фантастического фильма «Хроники Риддика». Глаза главного героя в роли Вина Дизеля светились изнутри голубоватым холодным светом за счет использования данных средств контактной коррекции. Любой образ, созданный с использованием зеркальных линз, будет пугающим, мистическим и загадочным. Отыскать эти оптические изделия непросто, но возможно. Однако следует учесть, что стоить они будут немало — в настоящее время цена составляет порядка 25 000 рублей за 1 пару.

К оригинальным средствам контактной коррекции также можно отнести линзы с эксклюзивными подвесками, которые стали настоящим хитом во многих странах Европы. К линзе крепится хирургическая нить, на которую нанизаны кристаллы, стразы Swarovski, драгоценные камни и прочие украшения. В лучах солнечного света подвеска переливается, создавая эффект слезы.

  

Индийский дизайнер Энтони Мэллер предложил новую концепцию «кристального» взгляда. Он создал средства контактной коррекции, украшенные кристаллами Swarovski. Элементы декора располагаются по краям оптического изделия таким образом, чтобы вокруг зрачка образовывалось светящееся кольцо. Количество таких кристаллов может меняться от пожеланий клиента.

Необычные контактные линзы:

  • Неоновые оптические изделия, светящиеся в лучах ультрафиолета (популярные серии: Interojo Adria Neon, Dreamcon Co Ltd HERA Ultraviolet, Innova Vision ColorNova Disco).
  • Склеральные средства контактной коррекции, полностью покрывающие зрачок и склеру, — белковую область глаза. (популярные серии: G&G Red Sclera, Interojo Adria Sclera-Pro, G&G Black Sclera).
  • Зеркальные оптические изделия, известные как линзы Риддика, или Mirrored.
  • Товары с оригинальными подвесками, имитирующими слезы.
  • Линзы, украшенные стразами Swarovski для создания «кристального» взгляда.

Основные правила использования цветных линз

Цветные линзы для глаз не рекомендуется использовать непрерывно более 4-5 часов, поскольку это может повлечь за собой кислородное голодание роговицы. Как правило, большинство декоративных оптических изделий имеет дневной режим ношения. Исключение составляют инновационные модели с высокой проницаемостью кислорода, такие как Air Optix Colors (138 Dk/t). Склеральные линзы не рекомендуется использовать при вождении автомобиля. Это связано с тем, что они создают туннельный эффект и частично сужают поле зрения. Привыкать к цветной оптике следует с 1-2 часов в день, постепенно увеличивая время на полчаса. Соблюдая данный режим, Вы сможете максимально упростить и ускорить процесс адаптации.

Средства контактной коррекции плановой замены (от двух недель) нуждаются в систематической очистке от микроорганизмов, загрязнений и различных отложений с помощью многофункционального раствора. Однодневные цветные контактные линзы не требуют ухода. Достаточно надеть их утром, а вечером снять и утилизировать.

  

Помните, что категорически запрещено меняться декоративными оптическими изделиями с друзьями и родственниками, например, чтобы проверить, как они будут смотреться на глазах. Это может повлечь за собой инфицирование и воспаление роговицы.

Купить необычные линзы для глаз Вы сможете на сайте Очков.Нет. В нашем ассортименте представлены бестселлеры от мировых брендов по выгодным ценам. Мы гарантируем Вам простоту оформления заказа и быструю доставку товаров по всей России.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город