Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Сравнительный обзор контактных линз Acuvue Oasys и возможных аналогов

Сегодня многие пользователи предпочитают двухнедельные контактные линзы. Причин для этого достаточно. Например, они сочетают в себе комфорт «однодневок», но при этом срок их эксплуатации более длительный. Кроме того, они не нуждаются в таком тщательном уходе, как традиционные. А приобретать их гораздо выгоднее, благодаря доступной стоимости.

Пожалуй, наиболее популярными сегодня можно назвать Acuvue Oasys, разработанные всемирно известной американской компанией Johnson & Johnson. Они допускают три варианта применения: гибкий, дневной и пролонгированный, что особенно ценят современные потребители. Благодаря своей структуре они пропускают к роговой оболочке необходимое количество питательных веществ, именно поэтому могут использоваться на протяжении всего дня, не доставляя дискомфорта своему обладателю.

Врачи-офтальмологи во всем мире рекомендуют их тем пациентам, которые много времени проводят за компьютером и высказывают жалобы на усталость и покраснение глаз, страдают нарушениями рефракции, а также живут или работают в отапливаемых или кондиционируемых помещениях с сухим воздухом.

Огромным преимуществом Acuvue Oasys является высокий коэффициент Dk/t: 147. Такой уровень притока воздуха к роговице обеспечивает повышенный комфорт в использовании.

Oasys имеют ультрагладкую поверхность, гарантирующую легкое скольжение век при моргании, что, в свою очередь, снижает усталость глаз. Выполненные из материала Сенофилкон, Oasys очень комфортные и не требуют долгого периода адаптации. Кроме того, они обладают фильтром, защищающим от воздействия ультрафиолетовых лучей.

          

Несмотря на то, что данные линзы пользуются сегодня большой популярностью, бывают случаи, когда они не подходят. Врачи-контактологи объясняют это индивидуальной непереносимостью. Что делать в подобном случае? В этом обзоре мы рассмотрим наиболее популярные аналоги, представленные в интернет-магазине Ochkov.net.

PremiO

Японское качество всегда было на высоте, а товары, произведенные в Стране восходящего солнца, во все времена вызывали у потребителей особое доверие. Ярким тому примером являются линзы PremiO, соответствующие всем стандартам качества. Они тоже предназначены для замены один раз в две недели.

Согласно информации, указанной на официальном сайте, средства контактной коррекции PremiO могут применяться не только на протяжении всего дня, но и в ночное время. Созданные из инновационного силикон-гидрогеля Асмофилкона А, они обладают огромным коэффициентом кислородопроницаемости (161!).

Кроме того, они прекрасно подойдут пациентам, которые испытывают неудобство при продолжительной работе за ПК, а также в помещениях с кондиционером.

PremiO рекомендуются для лечения таких распространенных нарушений рефракции, как миопия (близорукость) и гиперметропия (дальнозоркость). На этом преимущества линз от производителя Menicon не заканчиваются. Благодаря особой методике Nanoglass они отлично справляются с проблемой белковых отложений. PremiO имеют два радиуса кривизны (8.3 и 8.6), что облегчает процесс подбора.

               

PureVision 2

Здоровую конкуренцию Acuvue Oasys способны составить и PureVision 2, выпущенные специалистами американской компании Bausch + Lomb, которая входит в число лидеров по производству офтальмологических товаров. Они разрешены к использованию в течение месяца. Многие пользователи данной модели отмечают, что PureVision 2 почти не ощущаются при ношении и не доставляют дискомфорта.

Так же, как и предыдущие модели, PureVision 2 отличаются оптимальным уровнем доступа кислорода (130). Хорошая проницаемость воздуха гарантирует в свою очередь высокий комфорт. Именно поэтому на сегодняшний день линзы PureVision 2 считаются одними из наиболее «дышащих» средств коррекции.

Они изготавливаются по специальной технологии, снижающей сферические аберрации (слабое искажение или погрешность изображения), которые зачастую становятся препятствиями для четкого зрения в помещении с низкой освещенностью. Как сообщает производитель, 77% людей, попробовавших данную продукцию, отмечают, что количество бликов заметно снизилось.

               

Avaira

Еще один продукт современного оптического рынка — Avaira от крупнейшей мировой компании CooperVision, реализующей свою продукцию более чем в ста странах мира. Avaira обладает кислородопропускаемостью равной 125, позволяя глазам «дышать». Эти линзы прекрасно справляются с коррекцией близорукости и дальнозоркости.

Разработанные по уникальной запатентованной технологии Aquaform, они отличаются оптимальным содержанием влаги, что позволяет если не исключить, то свести до минимума риск дегидратации (обезвоживания) зрительных органов. Их отличает асферический дизайн, исключающий аберрации, свойственные сферическим линзам.

В 2012 году производитель провел опрос среди тех, кто использует данную продукцию. Согласно ответам респондентов, около 80% носят ее не менее 14 часов в день и не испытывают при этом ощущения дискомфорта.

            

Biofinity 

CooperVision представляет еще одни линзы, которые, как и предыдущие, выгодно отличаются высоким содержанием кислорода (160), и так же являются асферическими — Biofinity. Они произведены на основе Комфилкона А — силикон-гидрогелевого материала третьего поколения, обладающего свойством естественного смачивания.

Так же, как и две предыдущих модели, Biofinity используются в трех режимах. При дневном пользователь, как правило, носит их около восьми часов в день, а вечером обязательно снимает. При гибком их можно не снимать на ночь. Пролонгированный подразумевает ношение до 6 суток не снимая. Естественно, переход на другой режим должен быть одобрен вашим офтальмологом.

Biofinity произведены по эксклюзивной технологии Aquaform® Comfort Science™, которая позволяет создавать изделия, пропускающие достаточное количество кислорода. Благодаря этому создается естественное увлажнение, которое сохраняется на протяжении часов.

            

Maxima Si Hy Plus

Обладатели чувствительных глаз наверняка по достоинству оценят линзы Maxima Si Hy Plus, разработанные специалистами британской компании Maxima Optics, давно признанной международным брендом с высочайшей репутацией. Отличный показатель кислородопроницаемости (138) снижает риск возникновения гипоксии роговицы и ставит их на высокие строчки в списке аналогичных товаров.

Выполненные из Лотрафилкона В (силикон-гидрогелевого материала первого поколения), они могут использоваться в пролонгированном режиме. Maxima Si Hy Plus бережно защищают глаза от накопления белковых отложений. Врачи-офтальмологи отмечают уменьшение количества жалоб пациентов, использующих Maxima, на сухость и жжение.

Британские специалисты применили инновационный метод, чтобы создать ультрагладкую поверхность — обработали ее плазмой. Производители называют дизайн этих линз биасферическим, так как асферический дизайн имеют передняя и задняя поверхности.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город