Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Производитель интраокулярных линз станет частью Alcon

2019-04-05
Производитель интраокулярных линз станет частью Alcon

В скором времени Alcon может начать выпуск современных интраокулярных линз, изготовленных по уникальной технологии. Представители компании заявили о покупке частной американской фирмы PowerVision, которая специализируется на разработке ИОЛ.

Alcon — один из самых известных в России производителей контактной оптики. Кроме этого, компания выпускает большой перечень товаров для людей с различными нарушениями зрения, офтальмологическими заболеваниями. Повышенное внимание «Алкон» уделяет поиску и разработке технологий, которые могут помочь людям с катарактой и поражением сетчатой оболочки. Именно для решения данной задачи компания приняла решение купить производителя уникальных аккомодирующих ИОЛ. По мнению представителей Alcon, это ускорит доступ пациентов к новейшей технологии коррекции зрения при катаракте.

Компания PowerVision, которая в перспективе станет частью «Алкон», разработала аккомодирующие ИОЛ необычной конструкции. Искусственный хрусталик содержит внутри жидкость, которая перемещается под влиянием естественного сокращения аккомодационных мышц глаза. Таким образом происходит плавная перенастройка зрительного фокуса на необходимое расстояние, как и при обычной аккомодации.

Отличие новых ИОЛ от уже существующих в том, что первые имеют один фокус, который может меняться при сокращении глазных мышц, а вторые являются многофокусными и обеспечивают четкое зрение на разных расстояниях за счет смены фокусных точек.

Прежде чем интраокулярные линзы PowerVision поступят в широкую продажу, они должны пройти немало дополнительных исследований и клинических испытаний.

Стоит отметить, что гендиректор американской компании-производителя ИОЛ выразил радость, что их бренд сможет официально присоединиться к «Алкон». Также он отметил, что с нетерпением ждет момента, когда новой разработкой смогут воспользоваться офтальмологи и пациенты.

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город