Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

AR-очки от Apple появятся в 2023 году

2019-12-04
AR-очки от Apple появятся в 2023 году

Уже через три года компания Apple собирается выпустить первые смарт-очки, работающие на основе AR-технологий. Разработчики убеждены, что новинка в будущем сможет заменить пользователю ноутбук и смартфон. О планах по созданию смарт-очков рассказал на недавней конференции вице-президент компании Майк Роквелл.

По словам представителя Apple, полностью заменить айфоны гарнитуры и очки дополненной реальности смогут примерно через десять лет. Но уже в 2022 году компания собирается выпустить гарнитуру, которая будет похожа на шлем виртуальной реальности. Она сочетает в себе AR- и VR-технологии, отображает пользовательское окружение с помощью внешних видеокамер. На экране с высоким разрешением виртуальные и реальные объекты комбинируются, что дает нужный эффект.

В 2023 году, как заявили представители «яблочной» корпорации, ожидается выпуск еще одного устройства дополненной реальности, по внешнему виду напоминающего солнцезащитные очки. Гаджет будет иметь толстую оправу, в которой поместятся процессоры и аккумулятор. Использовать смарт-очки с камерой дополненной реальности можно будет на протяжении целого дня.

Принцип работы «умных» очков заключается в том, что виртуальные слои накладываются на изображение, которое человек видит в реальности, и AR-технология предоставляет пользователю дополнительные сведения. Например, с помощью смарт-очков можно будет визуализировать, насколько хорошо кухонный гарнитур из магазина будет смотреться на Вашей кухне.

Работу над созданием AR-очков компания Apple ведет с 2015 года. Ранее СМИ сообщали, что выпуск первого устройства запланирован на 2020 год, но, согласно новым данным, его перенесли на 2023 год. Специалисты считают, что подобное отодвигание сроков связано со сложностями разработки.

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город