Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Рисунок радужки станет паролем от сайтов

2016-02-26
Рисунок радужки станет паролем от сайтов

Пуэрториканская компания Hoyos Group, известная своими разработками в области сканирования сетчатки, представила портативный сканер EyeLock, позволяющий идентифицировать человека по уникальным параметрам радужной оболочки глаза.

Устройство позволяет избавить пользователя от необходимости помнить пароли на сайтах, а также гарантирует большую надежность сохранности личных данных. Все, что необходимо — установить программу на компьютер и выбрать сайты, вход на которые будет доступен с помощью сканера радужки. Подключить такую функцию можно как к популярным социальным сетям и почтовым сервисам, так и к платежным системам и интернет-банку. Внешне сканер представляет собой небольшое устройство, похожее на флешку. Отсканировав радужку и вставив флешку в компьютер, Вы сможете получить доступ к нужным сайтам буквально в мгновение ока.

Такой гаджет может идентифицировать личность со стопроцентной точностью, что позволяет исключить риск мошенничества. Радужка глаз является более надежным способом защиты информации, чем другие способы идентификации, поскольку имеет более двух тысяч отличительных признаков, в сравнении, например, с восемнадцатью у отпечатков пальцев. Проводить сканирование можно также в контактных линзах. После каждой процедуры система генерирует уникальный цифровой ключ, который действует лишь один раз, поэтому даже если такое устройство будет украдено, пользы мошенникам оно не принесет. Компания также развеивает мифы из голливудских фильмов о том, что доступ к сайтам можно получить после смерти пользователя, воспользовавшись нужной частью тела. Разработчики уверяют, что сканер воспринимает глаза только живых людей.

Сканер недавно появился в продаже, а его создатели планируют в будущем внедрять подобные устройства в современные смартфоны. Это, безусловно, повысит уровень безопасности, а также поможет защитить личные данные от злоумышленников.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город