Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Новинки оптики были представлены в Великобритании

2017-05-24
Новинки оптики были представлены в Великобритании

Очередная офтальмологическая конференция, организатором которой традиционно выступает Ассоциация контактных линз Великобритании, привлекла пристальное внимание общественности. И это неслучайно, ведь в рамках ее проведения современными производителями были представлены инновационные модели контактных линз.

Британские офтальмологи всерьез озадачены проблемой, связанной с ухудшением зрительных функций населения страны. Не так давно одна из специализированных клиник Лондона Optegra провела независимый онлайн-опрос среди жителей страны, результаты которого оказались весьма неутешительны. Согласно полученным данным, почти 10 миллионов британцев рискуют потерять зрение только потому, что не считают нужным проходить ежегодное обследование у офтальмолога. При этом более 15% опрошенных признались, что осведомлены об имеющихся у них проблемах со зрением, а около 50% подозревают о нарушении зрительных функций. Глава клиники Клер Доннелл подчеркнул, что регулярное использование контактных линз или очков позволяет замедлить процесс снижения зрения, а потому посещение специалиста необходимо осуществлять как минимум один раз в год.

Учитывая озадаченность британских офтальмологов сохранением зрения населения, совершенно неудивительно, что главным событием прошедшей конференции стали именно презентация и обсуждение последних новинок рынка оптики. Одной из представленных моделей контактных линз стала Avanti, разработанная местным производителем UltraVision. Данные средства контактной коррекции рассчитаны на использование в течение месяца и обладают широчайшим диапазоном оптической силы. Благодаря этому приобрести их могут люди, страдающие высокими степенями близорукости и дальнозоркости (до -20 диоптрий и +20 диоптрий). Кроме того, линзы отличаются четырьмя возможными вариантами базовой кривизны и тремя радиусами. Согласитесь, что не каждая компания может похвастаться выпуском такой узконаправленной продукции.

Еще одна новинка принадлежит итальянской компании Safilens. Она представляет собой популярные ныне однодневки, предназначенные для коррекции такого нарушения рефракции, как астигматизм. Уникальность данной модели заключается в том, что она отличается инновационной системой стабилизации на глазу, за счет которой оптические изделия будут удобны при активном образе жизни. Ориентировочные сроки релиза данной продукции в нашей стране пока что не оглашаются, однако сами производители признаются, что заинтересованы в скорейшем распространении их продукции по всему миру, а значит ждать осталось недолго!

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город