Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Разработано устройство, которое позволит создавать рисунки и текст с движением глаз

2016-10-28
Разработано устройство, которое позволит создавать рисунки и текст с движением глаз

Устройство, разработанное французским ученым Жаном Лоранко, позволит писать тексты сообщений на экране с помощью движения глаз. Такая система подарит возможность людям, которые не могут двигаться, общаться с окружающими на расстоянии.

По словам самого доктора Лоранко, основа данной системы — статичный экран, который отслеживает движения глаз пациента. Пройдя короткий курс обучения, человек может написать на экране слова и цифры, рисовать. Для людей, не имеющих возможности двигаться, это прекрасный способ эмоциональной и творческой самореализации.

Однако огромным препятствием для правильного функционирования данной системы, как замечает ученый, является тот факт, что глаза человека находятся в постоянном движении. Несмотря на то, что человеческий орган зрения один из наиболее точных, его движения не контролируются мозгом, поскольку реакции подсознания провоцируют глаза непроизвольно реагировать на внешние раздражители.

При этом доктор Жан Лоранко все же нашел способ для управления зрительными органами. Он основывается на оптическом обмане и называется обратное фи-движение. Данный способ и используется и при работе с инновационным устройством.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город