Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Компания Alcon начала выпуск ежедневных линз Dailies Total 1

2013-11-29
Компания Alcon начала выпуск ежедневных линз Dailies Total 1

Компания Alcon, входящая в состав концерна CIBA Vision начала выпуск уникальных по своим характеристикам контактных линз Dailies Total 1. Они изготовляются из новейшего силикон-гидрогелевого материала, называемого Делефикон А с применением достижений химии поверхностей и современной технологии Light Stream Lens Technology. Все это позволило специалистам компании создать первые в мире контактные линзы ежедневной замены с градиентным содержанием влаги.

Внутри толщи материала линз Dailies Total 1 содержание воды составляет 33%, а вот на их поверхности – более 80%. Благодаря этому линзы оказываются увлажненными точно так же как и роговица. Кроме того для них характерны хорошая смачиваемость и высокий, вернее даже очень высокий, коэффициент пропускания кислорода, что обеспечивает на протяжении всего дня высочайший уровень комфорта.

В своей центральной части линзы Dailies Total 1 имеют:

  • низкий модуль упругости
  • высокую газопроницаемость
  • относительно низкое влагосодержание

А вот их поверхность представлена тончайшим слоем (6 мкм) ультрамягкого геля.

Подводя итог сказанному можно сделать вывод, что однодневные контактные линзы Dailies Total 1 обладают всеми характеристиками, присущими силикон-гидрогелевым линзам, но при этом их поверхность не содержит силиконов.

В настоящее время воспользоваться данными линзами для коррекции зрения могут только люди, страдающие близорукостью, т.к. они выпускаются в оптическом диапазоне от -0,5 до -10,0 D.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город