Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Контактные линзы и беременность

2014-03-18
Контактные линзы и беременность

Организм женщины во время беременности начинает перестраиваться. Некоторые изменения хорошо заметны. К ним можно отнести увеличение массы тела, объема живота. Но кроме них беременность вызывает еще и массу малозаметных изменений, которые, однако, требуют внесения изменений в привычную жизнь женщины.

Беременность достаточно сильно влияет на состояние глаз. В результате этого многие женщины, находясь в «интересном» положении, начинают испытывать при ношении контактных линз сухость, раздражение, дискомфорт.

Как показали результаты научных исследований, изменение гормонального баланса у беременных женщин обуславливает уменьшение выработки слезной жидкости. Это уже само по себе может стать причиной появления дискомфортных ощущений в глазах. Ношение контактных линз еще больше усугубляет сухость слизистой оболочки и роговицы, что может привести к развитию синдрома «сухих глаз». Выходом в данной ситуации, по мнению ученых, является использование увлажняющих капель или переход на линзы с высоким содержанием влаги.

Во второй половине беременности многие беременные женщины сталкиваются с проблемой повышения артериального давления и отеками. Отекать могут не только руки или ноги, но структуры глаза. При таких вот «глазных» отеках ношение контактных линз будет сопровождаться болью или иными неприятными ощущениями, даже если раннее вы на протяжении нескольких лет носили линзы, и у вас не возникало при этом никаких неприятных ощущений. Возникновение боли в этом случае связано с изменением диаметра и кривизны роговицы, под которые врач изначально подбирал контактные линзы.

На основании полученных данных, исследователи рекомендуют всем беременным женщинам, использующим контактные линзы проконсультироваться у офтальмолога или оптометриста. После осмотра, выполнения необходимых исследований и измерений врач подберет наиболее подходящие вам контактные линзы и вам не придется до родов снова возвращаться к очкам.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город