Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Линзы с витамином Е - способ избежать глаукомы в будущем

2016-05-27
Линзы с витамином Е - способ избежать глаукомы в будущем

Ученые-химики из Университета Флориды создали уникальные контактные линзы, которые содержат в своем составе витамин Е. Ношение таких оптических изделий в будущем избавит людей от глаукомы.

Глаукома — заболевание, вызванное повышением внутриглазного давления. При несвоевременной реакции на его скачки может погибнуть зрительный нерв, что приведет к необратимой потере зрения. Зачастую человек не замечает каких-либо изменений и не чувствует, что глазное давление повысилось, в то время как болезнь медленно уничтожает нерв.

При лечении глаукомы важную роль играет правильное питание и прием дополнительного комплекса витаминов. За счет этого улучшается метаболизм, что благоприятно сказывается на состоянии здоровья зрительного нерва. Самым необходимым для людей, страдающих глаукомой, является витамин Е, его достаточное количество в организме способно приостановить развитие болезни.

Офтальмологи пришли к выводу, что закапывание средств с содержанием данного витамина абсолютно неэффективно, потому как его действие заканчивается уже через 3-5 минут. Именно поэтому изобретение мягких контактных линз с витамином Е стало настоящим прорывом в мире оптики. Во время ношения эти оптические изделия постоянно подпитывают зрительные органы витамином Е, причем длительность эффекта составляет один месяц.

Из слов создателя чудо-линз Ануя Шохана ясно, что изделиям потребуется еще множество клинических испытаний, которые могут продлиться ориентировочно до двух лет. Тем не менее разработчик уверен, что его изобретение будут не только использовать для лечения глаукомы, но и назначать пациентам с катарактой и синдромом сухого глаза.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город