Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Новый тренд: контактные линзы, создающие эффект глаз аниме

2015-01-16
Новый тренд: контактные линзы, создающие эффект глаз аниме

В 2015 году в мире отмечено появление нового косметологического тренда — ультрамодных контактных линз, обеспечивающих визуальный эффект, который называется «глаза аниме».

В мире контактных линз в 2015 году появился новый косметологический тренд — ультрамодные линзы, обеспечивающие эффект «глаз аниме». Тут же стоит отметить, что врачи-офтальмологи предупреждают о том, что применение этого продукта может нанести вред здоровью.

Часть белков глаз закрывается этими круглыми контактными линзами таким образом, чтобы зрачки выглядели более крупными. Такой эффект неестественно широких глаз часто встречается у героев японских мультфильмов и рисунков в аниме-стиле. Сперва этот необычный способ изменения внешности стал широко распространенным, соответственно, в самой Японии, а затем - в Южной Корее и Сингапуре. В 2010 году изделие стало широко востребованным среди девушек в США.

По мнению экспертов, данная продукция наберет огромную популярность во многих уголках мира уже в течение текущего года. Однако следует обратить внимание на тот факт, что использование этих линз до сих пор не лицензировано F.D.A. - Управлением по контролю над продуктами питания и лекарствами США — а также иными аналогичными органами контроля в других странах, в том числе, и в России.

Как заявляет газете New York Times Карен Райли, представитель F.D.A., потребители этих линз, приобретая их без специального рецепта либо без консультаций со специалистом, имеют существенный риск столкнуться с серьезными травмами глаз, а в отдельных случаях - даже со слепотой. При этом, видимо, несмотря ни на что, немалое количество людей готовы рисковать, чтобы стать обладателями определенных черт, отличающих их от всех остальных. На сегодняшний день так называемые глаза аниме желают иметь как японцы, так и жители самых разных стран и континентов.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город