Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Предотвратить развитие кератита поможет Lasik

2017-06-07
Предотвратить развитие кератита поможет Lasik

Европейские ученые пришли к выводу, что лазерная коррекция Lasik не только гарантирует яркое и контрастное зрение, но и существенно снижает риск возникновения микробного кератита.

Авторы исследования сравнили данные из медицинских записей пациентов, которые перенесли лазерную коррекция зрения Lasik, и анамнез тех, кто использовал контактные линзы на протяжении последних пяти лет. Полученные результаты показали, что оперативное вмешательство существенно снизило риск развития данной патологии. Исследователями было отмечено, что проведение Lasik более чем на 20% снижало риск дальнейшего развития заболевания. В ближайшем будущем авторы данного эксперимента планируют проанализировать и другие преимущества лазерной коррекции, например, определить, насколько ее проведения способствует снижению синдрома «сухого глаза».

Как сообщил руководитель группы ученых Аарон Уэйт, это исследование является еще одним аргументом для многих людей в пользу Lasik, эксимерной коррекции, позволяющей исправить такие нарушения зрения, как близорукость, дальнозоркость и астигматизм. По состоянию на сегодняшний день, около 100 тысяч жителей Великобритании проходят ее ежегодно. Специалисты в области офтальмологии уверены, что проведение подобных исследований позволит привлечь еще большее внимание пациентов к лазерной коррекции зрения.

Напомним, что микробный, или, как его еще часто называют, бактериальный кератит — это весьма распространенная бактериальная инфекция, поражающая роговую оболочку глаза. Среди наиболее распространенных симптомов кератита отмечается раздражение, повышенная слезоточивость, чувствительность зрительных органов и быстрая утомляемость. По мнению специалистов, отсутствие квалифицированного лечения данной патологии может привести к полной слепоте.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город