Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Какие линзы выбрать активным пользователям компьютера?

2014-05-28
Какие линзы выбрать активным пользователям компьютера?

При длительной работе за компьютером у многих людей возникает ощущение сухости глаз,
наличия в них песчинок, жжения и зуда. Эти симптомы объединяются общим понятием – синдром «сухого» глаза.
Он вызывается переутомлением зрения и недостаточным морганием.

Известно, что при использовании контактных линз проявления синдрома «сухого» глаза могут усиливаться. Поэтому тем людям, кто работает за компьютером следует особенно внимательно относится к выбору оптических дисков для контактной коррекции зрения.

Недавно было закончено исследование, в котором приняли участие офисные работники, вынужденные проводить перед монитором компьютера свыше двадцати пяти часов в неделю. Они тестировали различные марки линз, после чего ответили на вопросы специально разработанной анкеты.

На основании анализа полученных результатов ученые пришли к выводу, что наиболее комфортными для пользователей компьютера являются линзы двухнедельной замены Acuvue Oasys. 84% из общего числа опрошенных лиц отметили, их удобство и комфорт, а также отличное качество зрения. При этом многие участники исследования подчеркивали, что в течение всего дня просто не ощущали эти линзы на своих глазах, не испытывали никаких неприятных симптомов.

На второе место опрошенные поставили однодневные линзы Acuvue– 1-Day AcuvueMoist, которые также обладают высоким влагосодержанием и отлично пропускают влагу.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город