Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Из-за сильного оргазма мужчина временно потерял зрение

2018-03-06
Из-за сильного оргазма мужчина временно потерял зрение

Британские медики рассказали о жителе Саутгемптона, который в результате сильного оргазма чуть не лишился зрения. Исследования показали, что кульминация полового акта вызывает повышение давления в сосудах, которое может негативно отразиться на зрительной функции.

За помощью к английским врачам обратился молодой мужчина в возрасте 29 лет. Он пожаловался, что после полового акта, который случился накануне ночью, перестал видеть левым глазом. Медики провели ряд диагностических исследований и установили, что причина потери зрения заключается в скачке давления, произошедшем на фоне оргазма.

Специалисты объясняют, что во время полового акта многие представители сильного пола специально задерживают дыхание, стараясь отодвинуть момент кульминации. При этом сосуды до эякуляции сильно расширяются и набирают больше крови, чем обычно. В момент оргазма чрезмерно повышается давление в сетчатой оболочке, и сосуды оказываются не в состоянии выдержать давление крови, из-за чего происходит разрыв капилляров и развитие геморрагической ретинопатии. В результате поражения сетчатки и нарушенного кровоснабжения человек теряет зрение. К счастью, в большинстве случаев такой процесс является обратимым, а утрата зрительной функции носит временный характер. После того как кровь, излившаяся из поврежденного сосуда, естественным путем покидает пораженную зону, зрение постепенно приходит в норму.

Как отмечают эксперты, сильный оргазм может приводить и к другим последствиям. Например, известны случаи, когда он вызывает повреждение зрительного нерва и развитие глаукомы углового закрытия.

По статистике, для мужского зрения оргазм является более опасным, чем для женского, потому что мужчины гораздо чаще во время сексуального контакта задерживают дыхание. Возможно, контроль за равномерностью вдохов и выдохов поможет снизить возможные риски.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город