Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Кошка в очках стремительно набирает популярность в Сети

2019-03-29
Кошка в очках стремительно набирает популярность в Сети

В одной из социальных сетей появилась фотография стильной кошки в темных солнцезащитных очках. Снимок в короткое время набрал более 500 тысяч лайков и сделал четвероногую модницу невероятно популярной.

Кошка по имени Бублик живет в Калифорнии и действительно любит модные наряды и темные очки. Когда хозяйка выходит с ней на улицу, то окружающие смеются, удивляются и просят сфотографироваться со стильной кошкой. Но, как выяснилось, такой имидж — это не прихоть хозяев, а необходимость для защиты глаз животного.

Бублик еще котенком попала в семью Карен МакГилл из приюта. Когда ей было четыре месяца, ветеринар диагностировал у животного редкую патологию глаз — у кошки не было век и, соответственно, не вырабатывалась слезная жидкость, которая очищает и увлажняет поверхность глазного яблока. Из-за такой особенности на слизистую постоянно попадала пыль, грязь, шерсть, что могло приводить к раздражению, воспалению, дискомфортным ощущениям, повреждению роговицы.

Также кошке пришлось перенести несколько офтальмологических операций из-за того, что ресницы росли внутрь глаза. После лечения ветеринар предложил хозяйке купить животному очки. С тех пор Бублик не выходит без них на улицу. Первое время кошка носила их неохотно, но постепенно привыкла и поняла, что это важный элемент ее комфорта.

Помимо офтальмологического дефекта, у животного есть проблемы с регуляцией температуры тела. Поэтому она выходит на улицу не только в очках, но и в модных нарядах.

Эта история покорила многих пользователей интернета, которые сегодня являются преданными поклонниками четвероногой красавицы и активно лайкают все ее фотографии, которые хозяйка выкладывает в соцсетях.

Интересно, что, несмотря на свой недуг, Бублик зарекомендовала себя в «стае» других кошек в качестве лидера и никому не дает спуску. Кроме того, обществу своих сородичей она больше предпочитает совместные прогулки с собаками.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город