Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Новые импланты способны восстановить зрение у слепых

2012-07-24
Новые импланты способны восстановить зрение у слепых Люди с серьезными проблемами зрения скоро смогут больше об этом не волноваться благодаря новой технологии, которая способна вернуть зрение даже слепым.

Фирма Nano-Retina, разработавшая так называемую био-сетчатку, которую можно имплантировать под местной анестезией, утверждает, что подобная операция предоставляет людям черно-белое зрение. Разумеется, данная операция предназначается для людей, которым уже не способны помочь ни хорошие контактные линзы, ни очки.

Исследования показали, что это устройство, которое предназначено для людей с катарактой, возрастной деградацией сетчатки и глаукомой (все перечисленные заболевания - самые распространенные причины слепоты в мире), позволяет смотреть телевизор и даже различать лица.

Представители компании в интервью газете Daily Mail сообщили, что био-сетчатка основывается на нанотехнологиях, а ее размер чрезывычайно мал. Сама процедура имплантации занимает полчаса, при этом зрение восстанавливается в течение одной недели.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город