Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Очки дополненной реальности для пловцов показывают время и скорость заплыва

2019-08-16
Очки дополненной реальности для пловцов показывают время и скорость заплыва

Канадская компания недавно выпустила оригинальные очки дополненной реальности для тех, кто занимается плаванием. На экране «умных» очков пловцы могут в режиме реального времени увидеть важную для них информацию — скорость, время заплыва, расстояние и другие данные. 

Уникальные плавательные очки с AR-функциями создал канадский бренд FORM, в начале августа гаджет уже поступил в широкую продажу. Предполагается, что наибольшим спросом очки будут пользоваться у спортсменов, которые занимаются плаванием.

Со стороны аксессуар почти не отличается от традиционных плавательных очков, за исключением утолщенного корпуса. Такая конструкция позволила установить проектор, аккумуляторную батарею и элементы управления, необходимые для создания эффекта дополненной реальности.

Информация, которая необходима спортсмену для контроля за своими тренировками, с помощью проектора отражается прямо в глаз спортсмена. Таким образом пловец непосредственно во время заплыва может видеть, с какой скоростью он плывет, как часто делает взмахи руками, какое расстояние он преодолел и сколько калорий сжег. При необходимости после окончания тренировки можно синхронизировать сведения с мобильным приложением.

Насколько востребованным окажется новый гаджет, покажет время. Но специалисты отмечают его несомненные преимущества по сравнению с фитнес-трекерами и смарт-часами, которые пловцы используют сегодня для отслеживания результатов своих тренировок. Если информацию с часов и браслетов можно оценить только после окончания тренировочного заплыва, то очки дают возможность сразу видеть свои показатели и по возможности корректировать результат в ходе тренировки.

Аккумуляторная батарея рассчитана на длительную работу в течение 16 часов, поэтому можно не беспокоиться о том, что зарядка сядет во время заплыва. Как отмечают разработчики, в очках дополненной реальности можно опускаться на десятиметровую глубину.

Приобрести очки для плавания от канадского бренда можно по цене около 200 долларов.

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город