Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Использование очков Google Glass ограничивает периферическое зрение

2014-12-22
Использование очков Google Glass ограничивает периферическое зрение

Согласно информации, опубликованной в ноябрьском номере журнала JAMA, очки Google Glass способны создать существенные проблемы для периферического зрения. 

В настоящее время многочисленные модели дисплеев, носимых на голове, пользуются огромным спросом среди потребителей. Но в то же время практически ничего неизвестно о том, как же они влияют на нашу функцию зрения. Поэтому ученые из калифорнийского университета провели исследование и установили, что ношение очков Google Glass заметно ограничивает боковые поля зрения.

А ведь периферическое зрение очень важно для правильного получения нами информации об окружающем мире. Именно поэтому вполне возможно, что очень скоро на смену очкам Google Glass придут контактные линзы. Например, над их созданием активно трудятся специалисты компании Samsung. 

Ученые говорят о том, что в ближайшем будущем могут быть созданы такие линзы, с помощью которых человек сможет получать разного рода информацию, а также регулировать контрастность и яркость изображения.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город