Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Однодневные линзы обеспечивают комфорт

2014-01-13
Однодневные линзы обеспечивают комфорт

Результаты исследования, проведенного специалистами компании Alcon, показали, что использование однодневных контактных линз значительно улучшает качество жизни людей с дефектами зрения, делает ее удобной и комфортной.

В исследовании приняли участие 611 человек. Все они пользовались для коррекции дальнозоркости или близорукости контактными линзами ежемесячной или двухнедельной замены, изготовленными из гидрогелевых или силикон-гидрогелевых материалов. С началом исследования все пациенты перешли на ношение однодневных линз. Анкетирование участников проводилось в день начала исследования, через 15 дней и спустя четыре месяца. Все они при каждом опросе указывали на то, что у них стало наблюдаться значительно меньше проблем, связанных с ношением контактных линз (сухость глаз, покраснение, раздражение и т.п.).

На основании полученных данных исследователи рекомендуют офтальмологам переводить своих пациентов, испытывающих дискомфорт от ношения контактных линз плановой замены, на ношение одноразовых однодневных линз.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город