Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Причиной больших «стеклянных» глаз кошки, покорившей интернет, стала генетическая болезнь

2019-02-05
Причиной больших «стеклянных» глаз кошки, покорившей интернет, стала генетическая болезнь

Необычная кошка Порг покорила интернет своими огромными, словно стеклянными глазами. Оказалось, что причина такой внешности — редкая генетическая болезнь животного. Но серьезная патология любимицы не мешает хозяйке Порг считать ее самым удивительным существом на свете.

Котенка с большими глазами обнаружили на пороге одного из домов в картонной коробке. На шее у него была большая рана, и добрые люди отвезли малыша к ветеринарному врачу, который оказал животному необходимую помощь.

При этом женщину-ветеринара так поразил крошечный вес и огромные глаза котенка, что она решила забрать его домой, пока он не поправится. Но, по признанию женщины, когда это милое маленькое существо переступило порог ее дома, отдать его кому-то другому не было уже никакой возможности — кошка сразу стала членом семьи.

Свою кличку малышка получила за большие «стеклянные» глаза, которые вызвали у хозяйки ассоциации с фантастическими существами из киноэпопеи «Звездные войны».
Как рассказывает ветеринар, сначала она решила, что у котенка просто незаурядная внешность. Но в скором времени выяснилось, что животное страдает от редкой генетической патологии — синдрома Элерса-Данлоса. При этой болезни нарушается выработка коллагена, из-за чего кожа становится очень тонкой, легко травмируется и плохо заживает. Зачастую при данной болезни возникают нарушения зрительных органов. Например, у «особенного» котенка в результате болезни смещен хрусталик, что придает глазам необычный «стеклянный» вид.

Сегодня хозяйка завела для своего питомца страницу в «Инстаграме», и все желающие могут наблюдать за тем, как живет Порг. Женщина шьет для нее специальную одежду, чтобы кошка меньше травмировала свою нежную кожу, лечит ее глаза и в целом постоянно заботится о животном. У Порг уже есть немало поклонников, которые с радостью следят за ее жизнью и восхищаются ее необычной внешностью.

Хозяйка животного надеется, что ее пример вдохновит людей брать питомцев с заболеваниями и особенностями, ведь им больше других нужна любовь и забота.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город