Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Отмечается устойчивый спрос на средства оптической коррекции

2014-05-13
Отмечается устойчивый спрос на средства оптической коррекции

Согласно данным Vision Council за прошлый год сумма за реализацию услуг (рефракционная коррекция зрения) и средств оптической коррекции (контактные линзы, очки) превысила 21 миллиард евро. 

Такой рост объясняется прежде всего ростом потребностей многих людей в обеспечении качественного и четкого зрения. При этом многие молодые люди и подростки стали отдавать свои предпочтения контактным линзам, отказываясь от ношения традиционных очков. Это привело к тому, что только за 2013 год рост продаж контактных линз увеличился на 6%. Как показывают статистические данные, в настоящее время среди пользователей контактными линзами стали преобладать мужчины, хотя еще пару лет назад чаще их носили женщины.
При этом рефракционная хирургия постепенно теряет свою привлекательность. Так за прошлый год число пациентов, выбравших для себя этот метод коррекции дефектов зрения уменьшилось на 3%. Большинство экспертов считает, что эта тенденция прежде всего обусловлена постоянным повышением качества и расширением ассортимента контактных линз.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город