Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Плохое зрение снижает обучаемость

2012-11-28
Плохое зрение снижает обучаемость Первые несколько лет жизни человека - пожалуй, самое важное время, когда обучение идет крайне быстро. Всего за несколько лет, пока идет становление личности, ребенок воспринимает огромное количество информации, которая в дальнейшем сослужит им добрую службу.

Большая часть основных задач, с которыми сталкивается ребенок при обучении, так или иначе завязана на зрительных способностях. И крайне важно, чтобы ребенок имел хорошее зрение - так ему будет комфортнее, он не будет отвлекаться или напрягаться и выполнять все должным образом.

Однако эта проблема касается многих детей, которые зачастую не могут полноценно принять участие в процессе обучения из-за плохого зрения. Это касается не только спортивных игр.

Окулист Очтмэн Грэм, один из ведущих специалистов компании Morpeth, считает, что коррекция зрения для школьников и дошкольников - крайне необходимая процедура, так как от этого зависит будущее ребенка. Учитывая, что очки - не самый подходящий вариант, так как из-за них у вашего ребенка могут развиться самые различные комплексы, контактные линзы - единственный правильный вариант.

Врачи рекомендуют совершать с ребенком первый поход к окулисту, когда ему исполнится три года. Чем раньше вы это сделаете, тем раньше начнете бороться с дефектами зрения, которые могут быть обнаружены у вашего чада.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город