Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Появились очки против укачивания от компании Citroen

2018-07-24
Появились очки против укачивания от компании Citroen

Защитить от укачивания в автомобиле теперь смогут специальные очки от компании Citroen. Французский производитель автомобилей выпустил необычный аксессуар для комфортных поездок в транспорте. Очки от укачивания начинают действовать в течение нескольких минут после надевания и эффективны на 95%. Сегодня их цена составляет 99 евро.

Синдром укачивания, или кинетоз, — это болезненное состояние организма, которое возникает как реакция на непривычное движение. Самыми распространенными симптомами являются тошнота, головокружение, нарушение координации, головная боль, слабость. Согласно статистике, синдром укачивания встречается у 60% детей и 30% взрослых людей.

Основной причиной его развития является дисбаланс между информацией, которая поступает в головной мозг от зрительных органов и вестибулярного аппарата. Последний во время движения транспорта или качки на воде отмечает изменения положения тела, тогда как глаза смотрят на неподвижные объекты. Технология, которая легла в основу создания очков от Citroen, позволяет синхронизировать эти сигналы и тем самым свести к минимуму вероятность развития кинетоза.

Разработка представляет собой пластиковые очки с четырьмя окулярами, расположенными спереди и по бокам. В пластиковую оправу залита жидкость, которая может перемещаться в разные стороны. Когда человек надевает такие очки, то при любых изменениях положения тела вода перемещается. Поэтому человек постоянно видит периферическим зрением линию горизонта и в его мозгу не возникает конфликта сигналов.

Разработчики протестировали новую технологию и подтвердили ее эффективность: по результатам испытаний, такие очки защищают от укачивания в 95% случаев. Пользоваться ими просто: нужно надеть их при первых признаках кинетоза, и уже через несколько минут наступит облегчение.

Надо отметить, что французский автопроизводитель не первый, кто создал подобный аксессуар. Ранее компания XPAND уже выпускала очки от укачивания, но в их основу была положена абсолютно другая технология. Главное, что объединяет обе модели, — это отсутствие побочных эффектов, в отличие от медикаментозных средств борьбы с укачиванием.

 

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город