Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Создан инновационный прибор для лечения блефароспазма

2017-04-20
Создан инновационный прибор для лечения блефароспазма

В ближайшее время пациенты, страдающие блефароспазмом — заболеванием, характеризующимся неконтролируемым смыканием век, смогут навсегда забыть о своем недуге. По крайней мере, это им обещают британские ученые из клиники Джона Рэдклиффа. Они разработали уникальное устройство, позволяющее предотвратить болезненное моргание.

Разработка британских ученых получила название Pressop. Известно, что она обладает весьма миниатюрными размерами и при необходимости сможет с легкостью крепиться на очки. Его действие заключается в оказании мягкого давления на веки, благодаря которому устройство может довольно эффективно блокировать гиперактивный сигнал, предшествующий блефароспазму. Внешне представленный прибор выглядит весьма компактно. Прикрепить его можно на дужку очков, если пациент страдает не только блефароспазмом, но и нарушениями рефракции.

Британскими учеными был проведен интересный эксперимент, участие в котором приняли 59 человек, страдающих данной патологией. Каждому из них было предложено протестировать Pressop. Более половины респондентов признались, что с применением данного прибора они смогли испытать значительное облегчение и на протяжении использования данного устройства у них не случилось ни одного спазма зрительных органов. Кроме того, ученые уверяют, что их разработка не только препятствует симптомам блефароспазма, но и добавляет уверенности в себе. Это подтверждают и многочисленные отзывы добровольцев, согласившихся принять участие в исследовании.

Напомним, что на протяжении многих лет наиболее популярным вариантом лечения блефароспазма остаются инъекции ботокса вокруг глаз. Они способствуют расслаблению мышц, однако являются довольно болезненным и дорогим. Большинству пациентов необходимо делать не менее 20 уколов каждые две недели, чтобы их органы зрения могли нормально функционировать. Кроме того, инъекции ботокса теряют свою эффективность после каждой обработки. Британские ученые уверены, что их разработка может стать наиболее эффективной в коррекции данной патологии и навсегда избавить людей от этого заболевания.

Известно, что в ближайшее время данный прибор появится в продаже на территории Великобритании, после чего его реализация начнется в других странах Европы. Приобрести его можно будет в местных аптеках, специализированных интернет-магазинах, а также салонах медтехники. Ориентировочная стоимость Pressop составит около 25 фунтов стерлингов.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город