Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Японские ученые создали очки для похудения

2016-04-19
Японские ученые создали очки для похудения

К началу лета многие люди хотят похудеть, особенно это касается женщин, которые тщательно следят за своей фигурой. Сегодня в интернете и на страницах модных журналов можно найти множество различных диет и рекомендаций касательно того, как быстро и эффективно сбросить лишние килограммы.

Одни рекомендуют ограничивать себя в еде, другие побольше «налегать» на спорт. Несмотря на это многие люди по-прежнему ищут более простые и доступные способы похудения. Влияет зачастую и плотный график работы, из-за которого не всегда можно успеть не только посетить спортзал, но и вовремя пообедать.

Оригинальное решение для стремящихся похудеть предлагают японские ученые под руководством профессора Мичитако Хиросе. Известно, что разработанные исследователями очки позволяют визуально увеличить порцию. По мнению создателей изобретения, так человек съест меньше еды, однако ему будет казаться, что порция не отличается от привычной. Предположения ученых удалось доказать и на тестовом эксперименте, в котором приняли участие несколько десятков человек. Результаты подтвердили, что люди, участвовавшие в эксперименте, надев очки, съедали на 10% меньше еды, чем обычно.

Несмотря на то, что в основе представленного метода лежит обман зрения, очки не увеличивают размер посуды, а также другие объекты. Напомним, что очки для похудения — не первое подобное изобретение японских ученых. Ранее им удалось разработать оптические изделия с синими стеклами, которые, согласно исследованиям психологов, существенно снижали аппетит. Такой эффект достигается за счет того, что синий цвет является холодным оттенком, а потому и еда, окрашенная с помощью очков в синий цвет, скорее отталкивает потенциального гурмана, нежели привлекает. Известно, что кроме снижения аппетита синие стекла стимулируют умственную деятельность.

Еще одно инновационное изобретение японских ученых получило название MetaCoockiePlus. Данное приспособление даже отдаленно не напоминает очки. Это довольно большой аппарат, который нужно надевать на голову. Устройство имеет экран и целый набор ароматных флаконов со специальными растворами, которые способствуют нейтрализации неприятных запахов. Так, например, если человек не любит рыбу, при помощи MetaCoockiePlus он сможет есть ее без отвращения, при этом на экране он будет видеть более приятные лакомства, например, торт или отбивную, а также чувствовать их запах.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город