Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Новинка - очки с мониторингом физической активности

2015-09-24
Новинка - очки с мониторингом физической активности

Известная американская компания Marchon Eyewear, которая сегодня является одним из крупнейших производителей и дистрибьюторов солнечных очков и очковых оправ, заявила о своем инновационном изобретении — уникальных очках, снабженных мониторингом физической активности. Сообщается, что такие очки способны отслеживать направление движений своего обладателя, а также скорость и количество сделанных шагов.

Изобретение американских ученых получило название Project Genesis, что в дословном переводе означает «Проект Возрождение». Известно, что выглядеть они будут как самые обычные очки, однако в их оправу вставят специальные приспособления: акселерометр, гироскоп, магнитометр, а также аккумулятор и Bluetooth-устройство, необходимое для своевременной связи со смартфоном. Создатели очков Project Genesis возложили на эти приспособления функцию мониторинга направлений движений, а также скорость.

Для работы новинки достаточно одного заряда аккумулятора, который сможет держать нужный заряд на протяжении 4-х дней. Предполагается, что зарядка будет осуществляться при помощи магнитного адаптера, крепящегося к двум контактным площадкам, расположенным на внутренней стороне оправы.

Конечно, использование встроенных приборов сделало разработанные очки немного тяжелее обычных. Однако, как уверяют производители и разработчики изобретения, стоимость данного новшества не будет сильно высокой. Приобрести уникальные очки Project Genesis можно будет в фирменных магазинах Marchon Eyewear, где они будут представлены среди привычного ассортимента.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город