Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Незрячий пауэрлифтер собирается выиграть золото на чемпионате мира

2018-09-26
Незрячий пауэрлифтер собирается выиграть золото на чемпионате мира

Молодой незрячий спортсмен из Бийска Иван Титов серьезно занимается пауэрлифтингом и готовится взять «золото» на грядущем чемпионате мира. Несмотря на полное отсутствие зрения, он планирует соревноваться с абсолютно здоровыми соперниками.

Несколько лет назад в жизни красноярца Ивана произошла травма, которая лишила его зрения и нанесла серьезный ущерб слуху. Юноша рассказывает, что он тяжело переживал данное событие, но однажды ему надоело вести жизнь инвалида, поэтому он занялся легкой атлетикой. Потом отзывчивые люди направили его в Бийск, где существует хороший центр реабилитации слепых — так юноша переехал в Алтайский край.

В реабилитационном центре он научился самостоятельно готовить, ухаживать за собой и даже освоил профессию плотника, но ему не хватало спорта. И однажды Иван пришел в спорткомплекс «Заря» к известному тренеру РФ по пауэрлифтингу Александру Смирнову. С тех пор прошло всего два года, а Иван Титов уже завоевал не одну престижную спортивную награду. Он является победителем Алтайского края, призером России по пауэрлифтингу. Также он имеет звание кандидата в мастера спорта среди незрячих людей и КМС среди здоровых пауэрлифтеров.
Как отмечает тренер спортсмена, молодой человек очень амбициозен, благодаря чему он постоянно прогрессирует. Сегодня пауэрлифтер «выжимает» лежа 140 кг, делает присед с весом 200 кг и выполняет становую тягу с пола 230 кг.

Ближайшая цель Ивана — чемпионат России среди слепых, который будет проходить в Сочи. В перспективе спортсмен планирует попасть на чемпионат мира и взять там «золото». Нынешние результаты пауэрлифтера дают ему полное право рассчитывать на данную победу.
По словам спортсмена, если в будущем пауэрлифтинг включат в программу Паралимпийских игр, то он обязательно будет бороться за место в российской сборной, чтобы отстаивать честь страны на самых престижных соревнованиях. Надо отметить, что, несмотря на инвалидность, сегодня спортсмен выполняет все упражнения по нормативам здоровых пауэрлифтеров.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город