Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Незрячий бразилец покорил самую мощную волну в мире

2019-06-24
Незрячий бразилец покорил самую мощную волну в мире

Бразильский серфер Дерек Рабело прославился тем, что, будучи незрячим с рождения, смог покорить одну из опаснейших и мощных волн, которая носит название Пайплайн. Раньше совершить подобное удавалось лишь опытным спортсменам с нормальным зрением.

Дерек появился на свет незрячим. Виной тому врожденная глаукома — заболевание, которое на сегодняшний день практически невозможно вылечить. Однако родители приложили максимум усилий для того, чтобы их сын вел полноценную жизнь наравне со зрячими.

Отец Дерека мечтал, что сын будет профессионально заниматься серфингом. Более того, даже имя ребенку он дал в честь мирового чемпиона по этому виду спорта — Дерека Хо. Несмотря на слепоту сына, отец с раннего детства прививал ему любовь к большим волнам. С двух лет мальчик почти каждый день катался на бодиборде, а в 17 лет отец подарил ему доску для серфинга. С этого возраста незрячий парень стал серьезно заниматься этим видом спорта и даже поступил в специализированную школу к авторитетному тренеру Фабио Мару.

Дерек много тренировался как в школе серфинга, так и просто с друзьями. При этом он отмечает, что родные всегда были рядом и поддерживали его. Довольно скоро он смог стать на доску и покорять небольшие волны. А спустя несколько месяцев после поступления в школу он совершил, казалось бы, невозможное, — покорил мощнейшую волну Пайплайн, которая до этого была подвластна лишь очень опытным и зрячим серферам. Пайплайн находится на Гавайях и считается одной из самых крупных и смертельно опасных на планете.

Как рассказал молодой человек, справиться с волной ему помогли те органы чувств, которые развиты у него отлично, — слух и осязание. Он отмечает, что разные волны отличаются по шуму и ощущениям, нужно просто уметь их услышать и почувствовать. Также парень считает, что нужно верить в свои силы и в свою мечту, тогда все получится.

Отметим, что вдохновленный уникальной победой Дерека Рабело над Пайплайн, один известный режиссер решил снять документальное кино.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город