Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Служебные собаки во Франции будут носить «шпионские» очки

2018-12-03
Служебные собаки во Франции будут носить «шпионские» очки

Французские служебные собаки будут носить «шпионские» очки, оснащенные видеокамерами. Такое оборудование должно помочь в проведении поисковых, спасательных и различных спецопераций.

«Умные» очки для служебных животных разработала компания Morin. Устройство весит полкилограмма, внешне похоже на солнцезащитные очки с широкими линзами или на горнолыжную маску и отличается необычным функционалом. Прибор имеет две встроенные мини-камеры, оснащенные передатчиками. Одна видеокамера с углом обзора в 140 градусов показывает то изображение, которое находится в зрительном поле животного. Вторая располагается с другой стороны очков и, соответственно, позволяет видеть то, что располагается за спиной собаки. В комплекте со смарт-очками идет защитный жилет для животного. На нем при необходимости можно закрепить третью видеокамеру.

Устройства могут не только транслировать картинку в режиме реального времени, но и записывать видеоинформацию продолжительностью в три часа.

Помимо миниатюрных камер, «шпионские» очки для собак оснащены световыми диодами, которые обеспечивают подсветку и позволяют получать более четкое и понятное изображение в разных условиях освещенности. Благодаря динамикам есть возможность через устройство передавать животному необходимые команды и контролировать его поведение. Встроенная беспроводная сеть позволяет кинологу или другому специалисту получить картинку на монитор ПК или дисплей смартфона.

Технологичный прибор можно использовать для проведения  различных спецопераций, особенно тех, где требуется быстрое реагирование. Планируется, что первыми такие очки получат поисковые и патрульные собаки.

Сейчас смарт-очки для животных испытывают в армейском подразделении Франции. По словам кинологов, животные легко и быстро адаптируются к новому оборудованию.

 

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город