Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Советы для чувствительных глаз: как бороться с аллергией?

2012-06-19
Советы для чувствительных глаз: как бороться с аллергией?

Весной и летом проблема аллергии встает особенно остро: когда все вокруг цветет и пахнет, нос начинает невыносимо чесаться, а глаза - слезиться. Так что же делать тем, кто носит контактные линзы?

Во-первых, вы можете временно их снимать, чтобы свободно потереть глаза или умыться. Не забудьте поместить их в контейнер, а перед тем, как снова надеть — тщательно протереть раствором. Эти процедуры позволят избежать попадания инфекции при повторном надевании. Во-вторых, попробуйте приобрести специальные офтальмологические капли или пользоваться гипоаллергенными растворами для линз (вот такими, к примеру), которые помогают глазам поддерживать нормальный уровень влажности и противостоять реакции на внешние раздражители.

Также врачи советуют временно отказаться от декоративной косметики, чтобы можно было при первой необходимости беспрепятственно умыться. Ну а в скором времени ученые обещают и вовсе разработать противоаллергенные контактные линзы, что позволит вам искренне радоваться солнцу, весне и даже тополиному пуху.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город