Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

Загар опасен для глаз

2016-06-08
Загар опасен для глаз

Офтальмологи предупреждают, что люди, посещающие солярий, подвержены риску падения зрения, так как в большинстве своем не пользуются специальными защитными средствами для глаз во время прохождения данной процедуры.

Сегодня многие люди при посещении солярия не используют специально выдаваемые солнцезащитные очки на резиновом ремешке, считая, что для надежной защиты достаточно просто закрыть глаза. Как правило, они не хотят использовать солнцезащитные очки из-за того, что опасаются, что при загаре в них вокруг глаз могут остаться светлые пятна. К сожалению, закрытые веки нельзя считать защитой от ультрафиолетовых лучей, так как их кожа слишком тонка и способна пропускать большое количество лучей УФ-спектра.

По мнению офтальмологов, отказ от солнцезащитных очков не так уж и безопасен, как может показаться. Отказ от их использования существенно ухудшает здоровье глаз. Спектр света солярия смещен в сторону ультрафиолета, преградой которому отнюдь не являются закрытые веки. Ультрафиолетовые лучи не ощущаются нашими органами чувств, а потому не распознаются нами как опасные. В результате чего они способны проникать в глазное яблоко, став причиной конъюнктивита, ожога сетчатки, а в более отдаленной перспективе – катаракты, макулодистрофии, отслоения сетчатки. Все эти заболевания сопровождаются ухудшением зрения и могут привести к полной слепоте.

Конечно, ухудшение зрения не даст о себе знать при единичном посещении солярия. Как правило, оно проявляется не сразу, и когда человек замечает, что зрение стало падать, бывает слишком поздно. Именно поэтому офтальмологи рекомендуют не пренебрегать специальными очками, которые способны надежно защитить зрение.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город