Ростов-на-Дону

Ваш город

Выбрать другой

Оставьте свой телефон и мы Вам перезвоним для оформления заказа
Нажимая "Заказать", вы соглашаетесь с Публичной офертой и Политикой конфиденциальности

О мягких и жестких контактных линзах

Одним из самых удобных, эффективных и популярных методов коррекции зрения являются контактные линзы. Они позволяют сохранять активность, незаметны для окружающих, гармонично вписываются в любой образ и, конечно, отлично корригируют нарушения рефракции. Для некоторых пациентов линзы остаются единственным способом видеть мир четко и ясно. 

Мягкие и жесткие контактные линзы

По своей структуре контактные линзы бывают мягкими, жесткими и комбинированными. 90% пользователей носят мягкие оптические изделия на основе гидрогеля и силикон-гидрогеля. Преимуществами таких линз является высокая эластичность, минимальный период адаптации, легкая посадка на роговице, высокая способность пропускать кислород и поддерживать увлажненность глаз.
Современные жесткие линзы изготавливаются на основе газопроницаемых полимеров, которые хорошо пропускают кислород и сохраняют нужную степень увлажнения глаз. Жесткие линзы отлично держат форму, за счет чего обеспечивают стабильную посадку и качественное зрение.
Промежуточный вариант между мягкими и жесткими оптическими изделиями — комбинированные линзы, которые сочетают в себе преимущества этих двух видов. В таких оптических изделиях обычно твердый центр и мягкая, эластичная краевая крока. За счет такого строения оптические изделия гарантируют четкое зрение.

Вконтакте
Facebook
Вход на сайт
Ваш город